14:41, 8 октября 2018 г.

Более 257 миллионов рублей выделили орловским детям-сиротам

Фото:

На выделенные средства уже куплено 186 квартир, а до конца года планируется купить еще 35. 

Завершены аукционы в Орловском, Дмитровском, Залегощенском, Малоархангельском, Новосильском, Покровском, Свердловском, Сосковском, Хотынецком районах, а также в городе Мценске, жилье приобретается не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Глава региона поручил в 2019 году увеличить сумму бюджетных ассигнований в рамках осуществления государственной программы "Стимулирование социального жилищного строительства в Орловской области", ее уровень будет не меньше, чем в 2018 году.

Также он отметил, что сейчас в соответствии с проектом распределения субсидий из федерального бюджета, подготовленного Министерством просвещения РФ, в 2019 году из федеральной казны запланировано выделении субсидии Орловской области на предоставление жилых помещений детям-сиротам в размере не ниже 34,4 млн рублей. Сегодня в очереди на получение своего жилья стоит 1334 детей-сирот.

Читайте далее: оспотребнадзор Орловской области за 2018 год выписал штрафов почти на 20 миллионов рублей.

#жилье сиротам #дети-сироты #очередь на квартиры #новости Орел #новости Go57 #жилищный вопрос #квартиры населению,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"