11:59, 10 октября 2018 г.

В октябре на территории Орла пройдет месячник гражданской обороны

Фото:

С 1 по 31 октября 2018 года будет проведена работа с населением на предмет подготовки к действиям в случае возникновения угрозы или ЧС.

Основной задачей гражданской обороны является защита населения и экономики от различного вида угроз – землетрясений, наводнений, промышленных аварий и других техногенных и природных катастроф. В России существует целая система гражданской обороны и кроме подразделений МЧС в ней задействованы органы власти, ведомства и организации.

В Орловской области на этот период запланировано множество важных мероприятий среди которых:
- выступления сотрудников администрации города Орла в образовательных учреждениях и средствах массовой информации по тематике гражданской обороны;
- экскурсии в пожарно-спасательные части и поисково-спасательные службы;
- прочие занятия, тренировки и инструктажи со специалистами в области гражданской обороны.

Одним из важнейших этапов будет проведение практических занятий в образовательных и дошкольных учреждениях, где детям расскажут о правилах безопасности, проведут тренировки по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Читайте далее: Итоги трагического ДТП в Орле: Правительство усилит контроль за перевозками, семьи погибших получат средства.

#гражданская оборона #Орловская область #безопасность населения #специалисты ГО #месячник ГО #инструктаж населения #распространение информации #безопасность Орел #новости Go57 #новости Орел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"