12:05, 12 октября 2018 г.

Школьникам города Орла напомнили о вреде наркотиков

Сотрудник  Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД побеседовала с учениками восьмых классов орловского лицея № 4 имени Героя Советского Союза Злотина.

Темой встречи стала ответственность, которую несут граждане за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотиков. В частности речь шла об административной и уголовной ответственности, которая грозит гражданам за употребление, распространение, изготовление и хранение наркотиков.

Кроме правовой стороны вопроса орловские полицейские рассказали учащимся о том, как наркотические вещества вредят организму, что делать в экстренной ситуации и у кого попросить помощи. Мероприятия такой направленности эффективно снижают количество наркозавизисмых среди несовершеннолетних, а ребята после таких бесед имеют больше информации и знаний о проблемах, связанных с незаконными к обороту веществами. 

Читайте далее: Унес в открытую: жителя Орловской области задержали за наглый грабеж.

#профилактика наркомании #наркоконтроль Орел #контроль за наркоманией #запрещенные вещества #беседа со школьниками #профилактическая беседа #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"