14:27, 12 октября 2018 г.

Орловцы примут участие в оценке качества услуг муниципальных больниц и поликлиник

Фото:

Орловцы могут оценить работу учреждений здравоохранения региона в рамках проекта "Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями".

Программа в нашей стране реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В этом году проверку пройдут 14 медицинских организаций нашей областной столицы. Все они получают государственное финансирование. Всего за период с текущего до 2020 года оценку качества пройдут 60 медучреждений, среди них как государственные, так и частные клиники, которым выдаются финансовые средства из ОМС.

Программа создана для контроля над работой учреждений социального сектора, при этом главным результатом в итоге должно стать повышение качества их деятельности. Уже с 1 сентября 2018 года жители Орловской области могут дать оценку медуслугам, которые получают в регионе, а также комфорт, доступность информации, качество работы персонала и его компетентность, важный пункт - обеспечение безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Для того чтобы оставить отзыв о работе медицинских организаций достаточно заполнить анкету и поместить ее в специальный ящик (они размещены в учреждениях), а также на сайте Министерства здравоохранения РФ: https://www.rosminzdrav.ru, Департамента здравоохранения Орловской области: zdrav.orel.ru, медицинских организаций - для этого необходимо откликнутся на баннер по независимой оценке качества, ответить на вопросы электронной анкеты. 

В конце года итоги мастабного исследования будут представлены общественности через различные ресурсы, а с 11 октября  Общественный совет по независимой оценке качества оказываемых услуг в сфере здравоохранения начал проводить контрольные мероприятия в отношении медицинских учреждений. Проверка покажет как организована независимая оценка, на каком качестве предоставляются услуги и так далее.

Администрация города Орла опубликовала на своем официальном сайте график, по которому медицинские организации будет посещать Общественный совет по независимой оценке качества оказываемых услуг в сфере здравоохранения проводится контрольные мероприятия в 2018 году:

  • 11 октября - Больница скорой медицинской помощи имени Семашко (город Орел, улица Матвеева, 9),
  • 12 октября - Детская стоматологическая поликлиника (город Орел, улица Пионерская, 19),
  • 15 октября - Орловская областная клиническая больница (город Орел, Бульвар Победы, 10),
  • 16 октября - Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени Зинаиды Круглой (город Орел, улица Октябрьская, 4),
  • 17 октября - Орловский онкологический диспансер (город Орел, Ипподромный переулок, 2),
  • 18 октября - Орловский областной кожно-венерологический диспансер (город Орел, улица Пушкина, 68),
  • 19 октября - Орловский противотуберкулезный диспансер (город Орел, улица Цветаева, 15),
  • 22 октября - Поликлиника № 1 (город Орел, улица Московская, 27),
  • 23 октября - Орловская областная стоматологическая поликлиника (город Орел, улица Герцена, 2),
  • 24 октября - Орловский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (город Орел, улиа Лескова, 31),
  • 25 октября - Городская больница имени Боткина (город Орел, улица Металлургов, дом 80),
  • 26 октября - Поликлиника № 2 (город Орел, улица 8 Марта, 2),
  • 29 октября - Поликлиника № 3 (город Орел, улица Комсомольская, 32),
  • 30 октября - Поликлиника 5 (гоод Орел, улица Горького, 14).

Контрольные мероприятия во всех медицинских учреждениях начинаются в 11:00.

Читайте далее: Унес в открытую: жителя Орловской области задержали за наглый грабеж.

#независимая оценка #качество медицины #медицина Орел #Орловская область #медицинские учреждение #мнение горожан #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"