12:26, 14 октября 2018 г.

Сколько денег уйдет на новогодние ёлки в Орле

Фото:

Деревья собираются установить в центре города до первого декабря.

В городе начинают готовиться новогодним праздникам. Власти отважились на нововведение: собираются заменить новогодние ели, которые традиционно ставят на центральной площади.

Управление коммунального хозяйства Орла опубликовало на сайте Госзакупок электронный аукцион. Из документов мы узнаем, что правительство закупит два искусственных дерева, установить их и украсить к празднику. Подрядчику заплатят семь миллионов рублей.

Как сказано в документах, высота одной ели будет достигать 12-13 метров, а другой – 14-15. Первую должны украсят шарами диаметром от 12 до 60 сантиметров и иллюминацией с энергопотреблением не выше 600 Вт. На второй мы увидим звезды, шары и гирлянду, которая будет потреблять 2100 Вт.

Где именно будут установлены ели пока неизвестно .Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца октября, победителя определят 2 ноября. По документам новогодние елки должны быть установлены до 1 декабря.

Читайте также: Орловцы примут участие в оценке качества услуг муниципальных больниц и поликлиник

#ёлки #орел #бюджет #ленинская #площадь #новый #год,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"