14:03, 26 октября 2018 г.

В Орловской области полиция изъяла почти пол кило героина

Фото:

Более 350 граммов наркотического вещества фасовали и распространяли по Орловщине 24-летний молодой человек и 23-летняя девушка. Граждане прибыли в нашу область из другого региона. 

В Орловской области полицейские изъяли из незаконного оборота более 350 граммов героина Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность двух граждан к незаконному сбыту героина.

Сотрудники УКОН зафиксировали факт сбыта наркотического вещества через так называемые "закладки". Мужчина 1994 года рождения и женщина 1995 года рождения промышляли на территории Орловской области оборотом героина в особо крупном размере.

У мужчины оперативники изъяли рюкзак, где находился пакет с порошкообразным веществом, часть которого была уже расфасована в 72 свертка. Эксперты-криминалисты УМВД подтвердили - находкой оказался героин массой в 354 граммов. Также было установлено, что данные лица как минимум трижды организовывали "закладки" на территории областной столицы.

Мужчина и женщина уже заключены под стражу, возбуждено сразу два уголовных дела, объединенных в одно производство. Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Читайте далее: Решительные орловчанки помогли полиции найти преступника.

#оборот наркотиков #350 граммов #запрещенные вещества #наркотическое вещество #криминал Орел #Орловская область #новости Орел #новости Go57
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"