16:46, 26 октября 2018 г.

В Орловской области стало меньше техногенных пожаров

Фото:

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу ГУ МЧС России по Орловской области Александр Поляков доложил о положительной динамике пожароопасного периода 2018 года и подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года.

По словам Александра Полякова случаев случаев возгорания стало меньше на 7,1%, это объясняется эффективной профилактической работой с населением. Сотрудники отдела надзорной деятельности на ежедневной основе проводили беседы с населением, особенное внимание уделяли тем, кто живет в частном секторе, поскольку осенью они сжигают сельскохозяйственные отходы на территории садовых участков.

За весь пожароопасный период были проинструктированы около девяти тысяч человек, вручено четыре тысячи памяток и прошло 60 встреч с населением. Кроме того, инспекторы отдела совместно с органами лесного контроля и сотрудниками администрации Орла регулярно проводили патрулирование лесопарковых зон и мест массового отдыха граждан с целью пресечения случаев сжигания отходов и разжигания костров в непредназначенных для этого местах.

Вместе с тем в Орловской области еще остаются граждане, которые игнорируют правила противопожарной безопасности и нарушают закон. Так, за прошедший период к административной ответственности за сжигание мусора и разжигание костров привлечены 49 человек: оштрафованы два должностных лица на сумму 21 тысяч рублей и 28 граждан на сумму 64 тысяч рублей, остальным нарушителям выдано предупреждение.

 Александр Поляков уточнил, что в предстоящий пожароопасный период профилактическую работу планируется продолжить: своевременно убирать стихийные свалки, размещать на информационных стендах памятки, проводить встречи с населением, особенно — с семьями, стоящими на учете в органах опеки и попечительства администрации Орла.

Читайте далее: Сайт города Орла разыгрывает билеты на концерт RockestraLive.

#противопожарная безопасность #новости Орел #новости Go57 #пожары Орел #безопасность населения #поджог травы #поведение на природе #беседа с населением #предупреждение граждан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"