11:49, 29 октября 2018 г.

Дежурные сутки орловского МЧС: 11 пожаров, 14 происшествий и один погибший

Фото:

Всего за последние 24 часа пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 25 раз, из них 14 раз на различные происшествия, а в остальных случаях сотрудники спасали жизнь и имущество орловцев от огня.

Так, 27 октября в 8:40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где вблизи села Чернь уничтожили один артиллерийский снаряд калибра 152 миллиметров. Тем же днем спасатели поехали тушить пожар в деревне Кузьминки Дмитровского района. Несмотря на сильное задымление и прогоревшую стену жилого дома, огнеборцы успешно справились со стихией, никто не пострадал. Отметим, что предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Вчера, около 17:14 по телефону "101" сообщили о возгорании машины в районе лесопарка "Андриабуж", город Орел. К счастью, водитель не пострадал, а вот ВАЗ-2101 выгорел изнутри по всей площади (два квадратных метра). В 19:54 по телефону пожарно-спасательной службы сообщили о возгорании дома по улице Брянской, принадлежавшим двум хозяевам.

В момент приезда спасателей частично горела кровля, а одна из квартир горела изнутри. Огонь мог распространиться и на смежную квартиру. Огнеборцы использовали два ствола: одним тушили пожар, а вторым защищали вторую половину дома. В 20:10 сотрудники МЧС нашли тело мужчины. Пожар удалось ликвидировать, соседняя квартира не пострадала, а вот причины происшествия еще предстоит выяснить. Возможно, погибший мужчина по неосторожности спровоцировал возгорание.

Читайте далее: Орловские водители могут не получить заслуженные штрафы от ГАИ.

#дежурные сутки #МЧС Орловской области #новости Орел #новости Go57 #пожары Орел #погибший мужчина #артиллерийский снаряд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"