09:47, 8 ноября 2018 г.

Орловские коллективы могут представить регион на патриотическом фестивале в Архангельске

Фото:

С 25 января по 22 февраля 2019 года состоится IX традиционный фестиваль творческой молодежи Городов воинской славы и Городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим." У Орловских коллективов есть возможность не только представить себя, но и стать лауреатами, взяв денежный приз.

Главная цель мероприятия - формирование патриотического сознания молодежи, активной гражданской позиции в молодежной среде. Для участников есть определенные правила:
- стать участником могут представители Городов воинской славы, Городов-героев России и субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет;
- допускаются коллективы численностью до десяти человек (предусмотрено участие представителей коллектива в возрасте от 14 до 18 лет, но не более 30% от общего числа участников коллектива), специалисты, работающие с молодежью, могут быть любого возраста.

В рамках фестиваля участников ждет обширная конкурсная и развлекательная программа. "Города, города, вас в России не счесть, вы опора страны, ее доблесть и честь" - общее название конкурса исполнителей в жанрах "вокал", "художественное слово", "хореография", конкурс фоторабот.

Также на мероприятии состоится патриотический конкурс, дискуссия по вопросам патриотического воспитания молодежи, а также методические мероприятия для исполниетелей художественного творчества. 

Лауреатам IX традиционного фестиваля творческой молодежи Городов воинской славы и Городов-героев России присуждается премия главы муниципального образования "Город Архангельск", которая состоит из денежного вознаграждения и диплома. По итогам каждой номинации определяется лауреат фестиваля, а занявшим 2, 3 и 4 места присуждаются дипломы 1, 2 и 3 степени.

 Общий премиальных фонд составляет 130 тысяч рублей, который делится на 19 частей:
- 7 премий по 10 000 рублей будут вручены профессиональным коллективам, объединениям группы, отдельным исполнителям и авторам, специалистам, работающим с молодежью;
- 12 премий по 5 000 рублей будут вручены любительским творческим коллективам, объединениям, группам, отдельным исполнителям и авторам.

Чтобы стать участником фестиваля необходимо заполнить заявку и отправить ее в срок до 1 февраля 2019 года по адресу [email protected].
Для участия в конкурсе исполнительного художественного творчества необходимо прикрепить видеозапись конкурсного концертного номера участника фестиваля. В конкурсе фоторабот возможно заочное участие. Заявку на встречу и размещение представителей иногородних команд необходимо направить до 8 февраля 2019 года.

Читайте далее: Почти 800 орловцев закружились во вчерашнем "Хороводе Единства".

#фестиваль молодежи #патриотический фестиваль #Архангельск 2019 #помним гордимся верим #новости Орел #новости Go57 #орловские коллективы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"