15:43, 11 ноября 2018 г.

В Орловской области продолжают расти цены на солярку

Фото:

Дизтопливо подорожало на 17%.

Об этом стало известно из данных Росстата. К слову, это второй показатель в стране. Больше чем в Орловской области дизтопливо подорожало только в Магаданской области: на 17,5%.

Рост цен на дизтопливо в России с января по октябрь этого года составил около 10%. Однако истинная причина подорожания солярки в Орловской области неизвестна. Никаких комментариев не дало и Орловское управление ФАС. Также неизвестно рассматривало ли УФАС причины такого роста или просто еженедельно делает мониторинг цен. 

В рейтинге регионов, где людям доступно дизтопливо по цене средней зарплаты, Орловская область заняла 74-е место. По данным "Росстата" средний орловец на свою среднюю зарплату может купить 506 литров дизтоплива. Литр солярки по состоянию на первую половину октября брался по 44,73 рубля.

Причин низкой позиции в рейтинге две: высокие цены на моторное топливо и низкая платежеспособность населения.

Читайте также: Снег на мосту "Дружбы" будет убирать "Спецавтобаза"

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"