18:41, 11 ноября 2018 г.

Как в Орле отметили 200-летие Тургенева

Фото:

9 ноября в Орле праздновали юбилей великого русского писателя.

Целый день орловчан и гостей городов ожидала насыщенная программа: выставки, чтения стихов, спектакли, литературные вечера.

Возле дома-музея писателя прошла праздничная программа "Тургеневская осень". Посетил мероприятие глава региона Андрей Клычков. Он отметил, что "благодаря Ивану Сергеевичу Тургеневу Орел во многом считается одной из литературных столиц России". К его словам присоединилась директор литературного музея Вера Ефремова:

 "С 2014 года мы шли к юбилею.  Мы отремонтировали здание, мы сделали очень интересную экспозицию, каждый месяц мы проводим мероприятия. К нам едет Россия, что показательно, к нам сейчас едут дети из ЦФО, из Москвы на каникулы".

Глава региона также посетил музей Ивана Сергеевича Тургенева. В своей речи Андрей Клычков отметил, что получил поздравительное письмо от президента России.Владимир Путин поздравил орловцев с праздником и отметил, что творчество Тургенева оказало огромном влияние на многие поколения россиян.

 Читайте также: В Орловской области продолжают расти цены на солярку

#орел #тургенев #юбилей #200лет #классику
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"