09:17, 12 ноября 2018 г.

Андрей Клычков встретился с врио губернатора в Санкт-Петербурге

Фото:
Сегодня, 11 ноября в Смольном состоялась рабочая встреча Губернатора Орловской области Андрея Клычкова и временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Делегация посетила город на Неве к 200-летию со дня рождения великого писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Жизнь писателя тесно связана с этим городом.

Сегодня утром Александр Беглов и Андрей Клычков возложили цветы к могиле Ивана Сергеевича Тургенева на «Литераторских мостках» Волковского кладбища.

Позже главы регионов обсудили сотрудничество. Между Орловской областью и Северной столицей в 2016 году было подписано Соглашение о торгово-экономическом, культурном и гуманитарном сотрудничестве на два года. План мероприятий предлагают продлить еще на три года.

«Я очень рад, что мы с вами встретились, обговорили ряд вопросов. Тем более, что товарооборот между нашими регионами растет. Он достиг уже более двух миллиардов рублей – это хорошие показатели, которые мы можем в дальнейшем увеличить», – сказал Александр Беглов.

По его словам, соглашение дает возможность распределить средства на реализации совместных проектов, включая поддержку отечественных производителей. Петербург получает от своих партнеров сельскохозяйственную продукцию, в частности, крупы. А также строительную плитку, продукцию промышленных предприятий, разных других отраслей.В свою очередь, город на Неве поставляет автомобили, коммунальную технику, тракторы.

«Мы помогаем друг другу, и, в принципе, зарабатываем на этом неплохие деньги. Которые попадают в бюджет и возвращаются потом в детские сады, школы, больницы», – отметил Александр Дмитриевич.  

Андрей Клычков поблагодарил за внимание, которое Петербург и его глава оказывают Орловской области. То, что орловская область показала рекордный урожай зерновых, дает возможность расширить поставки продукции сельскохозяйственного, а также промышленного назначения.

«Для нас, для орловцев, Петербург – это место, где похоронены многие наши выдающиеся земляки. Мы благодарны вам за память, которую вы бережете. Надеюсь на дальнейшее активное сотрудничество», – отметил Андрей Клычков.  

Александр Беглов сообщил, что в рамках празднования юбилея И.С.Тургенева в Петербурге прошли мероприятия. Организованы книжно-иллюстративные выставки, театральные постановки, литературно-музыкальные вечера. В конце октября прошла международная научно-исследовательская конференция «Тургенев и русский мир».

Читайте также: В Орловской области продолжают расти цены на солярку

#орел #санкт-петербург #питер #сотрудничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"