11:28, 12 ноября 2018 г.

Орловским школьникам рассказали об опасностях на воде

Фото:

Для школьников Орловской области проводят занятия, на которых рассказывают о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

Тематические уроки для детей проводят сотрудники ГИМС МЧС России по Орловской области. Так, в рамках мероприятия учеников Малокуликовской школы Орловского района посетил государственный инспектор по маломерным судам Андрей Капустин. Он рассказал, что избежать происшествий на водоемах можно при строгом соблюдении правил безопасности.

Кроме основных ситуаций, которые разобрал со школьниками инспектор ГИМС, он напомнил об опасности выхода на непрочный лед. Также Андрей Капустин рассказал ребятам о том, что следует предпринять в экстренных ситуациях, как помочь людям, попавшим в беду и как оказывать первую помощь. 

Благодаря подобным беседам у подрастающего поколения накапливается багаж полезных, а подчас и жизненно важных знаний. Также ребята могут задать интересующие вопросы и получить компетентный ответ. В будущем это поможет им не растеряться в неожиданных ситуациях.

Читайте далее: Андрей Клычков встретился с врио губернатора в Санкт-Петербурге.

#безопасность на водоемах #беседа со школьниками #новости Орел #новости Go57 #МЧС Орла #правила поведения #оказание первой помощи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"