НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО
12:51, 14 ноября 2018 г.

Мэр и глава администрации Орла осмотрели парк "Ботаника"

НЕ ТАК УЖ И ПЛОХО
Фото:

"К подрядчику остается ряд небольших замечаний, которые вполне устранимы. Надеюсь, что по итогу мы получим работы, выполненные с надлежащим качеством", - отметил глава администрации Александр Муромский.

Вчера на объект также приехали мэр города Василий Новиков и депутат городского Совета Тимур Нерушев. Вместе с главой администрации города они осмотрели парк "Ботаника", который вызывал у горожан большое количество нареканий.

Первые недочеты бросились в глаза Тимуру Нерушеву, который указал на ненадежно установленные фонарные столбы. Светлана Балашова, начальник управления коммунальным хозяйством города, обратила внимание, что 24 урны, предусмотренные проектом, на настоящий момент не установлены, кроме того, плохо прокрашены лавки. Александр Муромский указал на необходимость уборки благоустраиваемой территории от строительного мусора: песка и щебня. Также замечания вызвала карусель на детской площадке, которая установлена с техническим дефектом.

У подрядчика ООО "СтроительствоМонтажРемонт" есть всего два дня для устранения нареканий, 15 ноября будет проведен повторный осмотр парка. Ситуацию прокомментировал сам глава администрации города Орла Александр Муромский:
"Парк "Ботаника" специально был включен в план сегодняшнего объезда, чтобы увидеть своими глазами результат благоустройства территории. К подрядчику остается ряд небольших замечаний, которые вполне устранимы. Надеюсь, что по итогу мы получим работы, выполненные с надлежащим качеством. В целом мы видим, что облик парка "Ботаника" улучшается, в том числе усилиями общественных организаций, которые в рамках субботника вырубили поросль и убрали мусор".

Читайте далее: Орловский центр стал победителем XVII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

#парк Ботаника #благоустройство территорий #общественная территория #осмотр парка #глава администрации #Александр Муромский #мэр Орла #новости Орел #новости Go57 #устранение нареканий #нет урн #карусель с деффектом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"