13:13, 6 декабря 2021 г.

Торговля икрой сомнительного качества в районе д. №2 на улице Весёлой в Орле

 

В ноябре этого года орловцы пожаловались в региональный Россельхознадзор на торговлю икрой сомнительного качества в районе д. №2 на улице Весёлой в Орле. Об этом сообщает областное ведомство.

Так, специалисты Россельхознадзора установили, что торговая площадка не зарегистрирована в системе «Меркурий» и соответственно икра продавалась без ветеринарных сопроводительных документов.

Выехав по указанному адресу, сотрудники ведомства вместе с полицейскими установили факт продажи красной икры производства ООО «Дельта». У продавца изъяли всю продукцию в количестве 16 банок. Лабораторные исследования икры показали, что продукт поддельный.

Кроме того, адрес производства, указанный на банке, не был зарегистрирован в системе «Цербер». Это указывает на фантомность площадки.

По результатам проверки в отношении продавца составили протоколы об административном правонарушении. Поддельную продукцию утилизируют.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"