18:38, 9 декабря 2021 г.

Законопроект об увеличении зарплатного фонда для помощников депутатов Госдумы и сенаторов

 

В Госдуму внесен законопроект об увеличении зарплатного фонда для помощников депутатов Госдумы и сенаторов. Информация об этом содержится на сайте нижней палаты парламента.

По закону, депутат Госдумы и сенатор вправе иметь до семи помощников. Бюджет на выплату им зарплаты сегодня у каждого депутата и сенатора составляет 300 тысяч рублей. Согласно законопроекту, этот бюджет предлагается увеличить до 387 тысяч рублей.

«С учетом того, что депутат Государственной Думы, сенатор Российской Федерации может иметь до семи помощников, работающих по срочному служебному контракту (трудовому договору), для обеспечения оплаты труда, соответствующей новым требованиям к работе помощников, законопроектом предлагается увеличение на 20% общего объема месячного фонда оплаты труда», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Правительство РФ в своем отзыве данный законопроект уже поддержало.

Напомним, в Совете федерации от Орловской области заседают коммунист Василий Иконников и единоросс Владимир Круглый. В Госдуме — единоросс Ольга Пилипенко. Каждый из них вправе иметь до семи помощников.

 

#Орёл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"